Competição

/ˈɛrəbəs/

Remy Ryumugabe

Nano-metragem, Experimental

Ruanda, 2018

 

+55

Komeil Soheili

Micro-metragem, Documentário

Coreia do Sul, 2019

 

A Casa

Inês Monteiro

Nano-metragem, Documentário e Experimental

Portugal, 2019

 

A Cor da Vida

Grace Matu

Micro-metragem, Ficção

Quénia, 2018

 

A Morte

Mohamed Amalaab

Micro-metragem e Filme Mobile, Ficção

Marrocos, 2018

 

A Outra Viagem a Lisboa

Ines von Bonhorst e Yuri Pirondi

Micro-metragem, Ficção e Experimental

Portugal, 2018

 

A Profecia

Gerhard de Villiers

Micro-metragem, Experimental

África do Sul, 2019

 

Alocasia

Loyd Doron

Micro-metragem e Filme Mobile, Documentário e Experimental

Filipinas, 2019

 

Apagão

Callum Verster

Micro-metragem, Animação

África do Sul, 2018

 

Aperta a Vida

Montse Vázquez e Michel Augusto

Nano-metragem, Ficção

Espanha, 2018

 

Arde

M. Dianela Torres

Micro-metragem, Documentário e Experimental

México, 2018

 

Árvore Distorcida I

Luís Miranda

Nano-metragem, Experimental

Portugal, 2018

 

Ausências

Jovana Dominguez

Micro-metragem e Filme Mobile, Documentário

México, 2019

 

Barba Curta

Gonçalo das Neves

Micro-metragem e Filme Mobile, Ficção

Portugal, 2018

 

Bem-vindo aos Confins do Mundo

Chris Zahariev

Micro-metragem e Filme Mobile, Experimental

Bulgária, 2019

 

Canto da Ave

Scott A Turri

Nano-metragem, Animação e Experimental

Estados Unidos da América, 2018

 

Cinco POR Cinco

Mohamed Ismail

Micro-metragem, Experimental

Egipto, 2019

 

Cleptomaníaco

Giuseppe Casapulla

Micro-metragem e Filme Mobile, Ficção

Itália, 2018

 

Consumidores

Duarte Miguel Cabral de Matos

Micro-metragem e Filme Mobile, Experimental

Portugal, 2019

 

Coreia do Sul Verdejante

Finn Harvor

Nano-metragem, Documentário

Coreia do Sul, 2019

 

Cores

Chihiro Ito

Micro-metragem e Filme Mobile, Experimental e Documentário

Estados Unidos da América, 2019

 

Crise

Cesare Maglioni

Nano-metragem, Documentário

França, 2019

 

Culpado

Alexia Maltner

Nano-metragem, Documentário e Experimental

Brasil, 2018

 

Curto-Circuito

Thales Ferreira

Micro-metragem, Experimental

Brasil, 2019

 

Daniela

Galis Maria

Micro-metragem, Ficção

República Dominicana, 2019

 

Diálogo

Souvik Chakraborty

Micro-metragem, Experimental

Índia, 2019

 

Dualidade

Elmano Diogo

Micro-metragem, Animação

Portugal, 2018

 

Elia, o Pastor

Martina Rafanelli

Micro-metragem e Filme Mobile, Documentário

Itália, 2019

 

Equilíbrio

Raymond Limantara Sutisna

Micro-metragem e Filme Mobile, Animação

Singapura, 2018

 

Esmolas

John Lester Rimorin

Micro-metragem e Filme Mobile, Ficção

Filipinas, 2019

 

Espelho Meu, Espelho Meu

André de Almeida

Micro-metragem, Ficção e Experimental

Portugal, 2019

 

Estou calada

Daisy Evans

Micro-metragem, Animação

Reino Unido, 2019

 

Estrela do Mar

Paulo César Fajardo

Micro-metragem e Filme Mobile, Documentário

Portugal, 2019

 

Eu Vi…

Fonte das Gargalhadas – Associação

Micro-metragem, Filme Mobile e Filme Local, Experimental

Portugal, 2019

 

Farol Silencioso

Farshad Ghafari e Payam Lagheri

Nano-metragem, Ficção

Irão, 2018

 

Fisso

Raito Low Jing Yi

Micro-metragem, Animação e Experimental

Taiwan, 2018

 

Fotografias. Eu Queria te Ver Lá

Julián Cáneva

Nano-metragem, Ficção

Argentina, 2019

 

Genevieve

Natasha Cantwell

Nano-metragem, Experimental

Austrália, 2018

 

Gosto e Siga

Tobias Schlage e Brent Forrest

Micro-metragem, Animação

Japão, 2019

 

Guia de Sentimentos

Manuel Marrão

Micro-metragem, Documentário

Portugal, 2019

 

Horrorscope

Pol Diggler

Micro-metragem, Ficção

Espanha, 2019

 

Invasões Francesas

César Santos

Micro-metragem, Animação

Portugal, 2018

 

JOGGIN’

André Silva

Micro-metragem e Filme Mobile, Ficção

Portugal, 2018

 

Julia

Rea Papadopetrou

Micro-metragem e Filme Mobile, Animação

Grécia, 2019

 

Leando

André Wiborg

Nano-metragem e Filme Mobile, Ficção

Portugal, 2019

 

Livros Não Mordem

Pablo Latorre

Micro-metragem e Filme Mobile, Animação

Argentina, 2019

 

Longa História Curta

Mabelle Sawan

Nano-metragem, Animação e Documentário

Reino Unido, 2019

 

Melhores Amigos Para Sempre

Mariam Khayat

Nano-metragem, Animação

Arábia Saudita, 2019

 

Memórias Esquecidas

Rancho Regional de Guifões

Micro-metragem e Filme Local, Documentário

Portugal, 2019

 

Metanóia

Emanuela Pereira

Micro-metragem, Animação

África do Sul, 2018

 

Minha Bola Vermelha

Esabella Strickland

Micro-metragem, Ficção

Canadá, 2018

 

Moço do Rebanho

Ayesha Khuele

Micro-metragem, Ficção

Lesoto, 2019

 

Muro

Leonardo Mizrahi e Michel Gomes

Micro-metragem, Experimental

Brasil, 2019

 

Museu da Caminhada

Darryl Rogers

Micro-metragem e Filme Mobile, Experimental

Austrália, 2018

 

Não Acorde

Roberto Rogato

Micro-metragem e Filme Mobile, Ficção

Brasil, 2018

 

O Idoso

Ashraf Shishir

Micro-metragem, Ficção

Bangladesh, 2018

 

O Último Cigarro na Terra: Uma Aventura Steampunk

Matic Grgic

Nano-metragem, Animação

Eslovénia, 2018

 

O Último Cruzeiro

Hristina Belousova

Nano-metragem, Animação

Uzbequistão, 2018

 

O Urso Polar

Pascal Jousse

Nano-metragem, Ficção

Madagáscar, 2019

 

O País da Eterna Primavera

Boaz Dvir

Micro-metragem, Documentário

Guatemala, 2018

 

Outubro

Bruno Carnide

Micro-metragem e Filme Mobile, Documentário

Portugal, 2019

 

Projeto Paz

Associação Humanitária dos Bombeiros Voluntários de Leça do Balio

Micro-metragem, Experimental

Portugal, 2019

 

Quando a Luz se Apaga

Tânia Prates

Micro-metragem, Documentário

Portugal, 2019

 

Quebrar Correntes

Stephany Ortiz Salinas

Micro-metragem, Animação

Costa Rica, 2019

 

Selfies

Claudius Gentinetta

Micro-metragem, Animação

Suíça, 2018

 

Sentir a Irlanda

Ion Sova

Micro-metragem, Documentário

Irelanda, 2018

 

SKIDING – À Procura de uma Namorada

João Morais Inácio

Micro-metragem, Ficção

Portugal, 2019

 

Só Há um Mundo

Alican Abacı

Micro-metragem, Documentário e Experimental

Turquia, 2019

 

Sonhos do Congo

Victor Ajwang

Micro-metragem e Filme Mobile, Ficção

Quénia, 2019

 

Souleyman

Aloïs Agboglo

Micro-metragem, Animação

Benim, 2019

 

Suspiro

Partho Paulinews Folia

Micro-metragem e Filme Mobile, Experimental

Bangladesh, 2019

 

Táxi Zambiano

Emmanuel Mwape

Micro-metragem e Filme Mobile, Documentário

Zâmbia, 2019

 

Um Conto do Mundo

Enrico Lerda e Eugenio Tarantola

Micro-metragem, Documentário

Itália, 2019

 

Um Dia Chuvoso

Zutkevin Suárez

Nano-metragem, Documentário e Experimental

Venezuela, 2019

 

Um Homem Preto no Zimbabué

Roger Horn

Micro-metragem e Filme Mobile, Documentário e Experimental

África do Sul, 2018

 

Um Problema Chamado Água

Yinusa A. Korede

Micro-metragem, Documentário

Nigéria, 2019

 

Uma Ação Pelo Planeta

Mustapha Benghernaout

Nano-metragem, Documentário

Argélia, 2018

 

φ

Marieta Landkroon

Nano-metragem e Filme Mobile, Experimental

Holanda, 2019

© 2020 Moinho Cine Fest

Theme by Anders Norén